Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Высшее образование
в лучших традициях России!
logo-slider













Новости

23 апреля, 2024
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ СОСТОЯЛСЯ!

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ СОСТОЯЛСЯ!

В Поволжской академии образования и искусств имени святителя Алексия, митрополита Московского состоялся Тотальный диктант. Наш вуз стал одной из площадок для написания диктанта — это ежегодная акция, проходящая по всей стране и даже за её пределами. 

Этот год — юбилейный, диктанту исполнилось 20 лет! 11 марта 2004 года в аудитории Новосибирского государственного университета впервые была организована наша любимая акция. За 20 лет диктант стал поистине тотальным, в этом году он пройдёт в 44 странах мира.
 
23 апреля, 2024
«ОТ УМЕНИЯ К МАСТЕРСТВУ»: ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ИКОНОПИСНЫХ РАБОТ

«ОТ УМЕНИЯ К МАСТЕРСТВУ»: ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ИКОНОПИСНЫХ РАБОТ

26 апреля в 14.00 в Выставочном зале Академии Святителя Алексия состоится открытие выставки «Путь иконописца: от умения к мастерству», на которой будут представлены разные периоды творчества Елены Александровны Стажук — иконописца и основательницы «Русской иконописной школы».
 
Вы сможете посмотреть на первые иконы, написанные Еленой, ученические рисунки палехского периода, редко выставляемые палехские шкатулки её росписи, а также лучшие работы её учеников.

23 апреля, 2024
«НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА»

«НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА»

В малом зале Филармонии Академии Святителя Алексия состоялся концерт, в рамках которого программу бардовской песни представил Исаев Александр Геннадьевич – автор-исполнитель, член Российского Авторского общества, лауреат международных и всероссийских фестивалей авторской песни, неоднократный лауреат и постоянный член жюри Грушинского фестиваля.

В исполнении Александра Геннадьевича под гитару прозвучали песни Олега Митяева, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и других авторов, которые были знакомы всем присутствующим гостям – многие из них являются не только любителями бардовской песни, но и участниками Грушинского фестиваля, который ежегодно проходит в Самарской области.

22 апреля, 2024
26 ЛЕТ СО ДНЯ РУКОПОЛОЖЕНИЯ: ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕКТОРА АКАДЕМИИ С ДНЁМ ИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

26 ЛЕТ СО ДНЯ РУКОПОЛОЖЕНИЯ: ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕКТОРА АКАДЕМИИ С ДНЁМ ИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Сегодня, 22 апреля, исполняется 26 лет со дня рукоположения ректора Академии Святителя Алексия и директора Тольяттинской классической гимназии протоиерея Димитрия Лескина в сан священника.

18 апреля, 2024
КОНФЕРЕНЦИЯ «PRO//ДВИЖЕНИЕ. ТУРИЗМ» В АКАДЕМИИ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ

КОНФЕРЕНЦИЯ «PRO//ДВИЖЕНИЕ. ТУРИЗМ» В АКАДЕМИИ СВЯТИТЕЛЯ АЛЕКСИЯ

Наш вуз стал коммуникационной площадкой для поиска решений по развитию внутреннего железнодорожного туризма в России. Конференция проходит при участии Куйбышевской железной дороги, генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «РЖД».

Насыщенная программа конференции началась с приветственного чая в атриуме и экскурсии по Академии, которую провели студенты, занятые во внеучебном проекте «Экскурсионная деятельность». Далее гости приняли участие в пленарной дискуссии в бальном зале, специально переоборудованном под это масштабное событие.