Новости

День знаний в Академии Святителя Алексия

Новости Академии
1 сентября в Академии Святителя Алексия прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В атриуме собрались студенты Академии и Гуманитарного колледжа.

Праздник открыл хор Академии Святителя Алексия — прозвучали гимны России и Академии. По традиции был совершён молебен на начало учебного года. Ректор Академии, протоиерей Димитрий Лескин, обратился к собравшимся с напутственным словом, пожелав усердия, стремления к знаниям и новым достижениям. Ансамбль Гуманитарного колледжа продолжил программу танцевальным номером.

Добрые пожелания студентам, преподавателям и родителям сказали гости и руководители Академии и Гуманитарного колледжа:

— Дмитрий Геннадьевич Михаленко, вице-президент по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ», отметивший, что здесь собрались специалисты по самым востребованным сегодня направлениям;

— Ирина Александровна Клименко, директор Гуманитарного колледжа, обратившиеся к студентам с напутствием;

— Ольга Александровна Лышова, первый проректор Академии, пожелавшая, чтобы новый учебный год стал одной яркой и творческой лекцией;

— Матушка Юлия Лескина, советник ректора по воспитательной работе, напомнившая, что студентов ждет насыщенная внеучебная жизнь — балы, спектакли и творческие проекты.

Впереди — большое путешествие в мир знаний. Пусть каждый его день будет увлекательным и счастливым. В добрый путь!
Made on
Tilda