Главная » 2017 » Март » 23 »
16:45
История и память

21 марта в Гуманитарном колледже состоялся городской конкурс чтецов «История и память», посвященный 100-летию годовщины смены государственного строя в России, февральской, октябрьской революциям. Это одно из мероприятий  цикла  под общим названием «1917-2017 гг.: уроки истории», которой организовали совместно Гуманитарный колледж и Поволжский православный институт.  Конкурс проходил среди учащихся 5-11 классов, студентов 1-4 курсов СПО и студентов 1-2 кусов вузов г. Тольятти.

     

В конкурсе приняли участие 22 чтеца из различных образовательных учреждений нашего города: Православной классической гимназии, Гуманитарного колледжа, Поволжского православного института, лицея № 37, школ №№ 47, 80, 91.

Это был настоящий праздник поэзии, трогательный и вдохновенный. Со сцены звучали стихи А. Блока, М. Цветаевой, Н. Гумилёва, Р. Рождественского, С. Бехтеева, стихи, которые переносили слушателей в те далёкие, страшные для России годы…

Все участники так прониклись трагизмом той эпохи, что смогли передать заключённые в строках и любовь к Родине, и боль страны и народа в самое тяжёлое и кровавое время, и нескончаемую надежду на возрождение Великой России, смогли отразить чувства тех, кто оказался в эмиграции, но не переставал верить в своё возвращение.

Председатель жюри: Маштакова Н.П., преподаватель Гуманитарного колледжа
Заместитель председателя: Клименко И.А., директор Гуманитарного колледжа
Члены жюри: Венгранович М.А., проректор по науке, зав.кафедрой русского языка и литературы Поволжского православного института, д.ф.н.; Трофимова А.В., зам. директора по УВР Православной классической гимназии к.ф.н.; Мартынюк О.А., преподаватель Гуманитарного колледжа, ст.преподаватель Поволжского православного института.


Результаты конкурса следующие:

В младшей возрастной группе:
1 место занял Баталин Всеволод (5 класс) – Православная классическая гимназия, руководитель к.ф.н. Трофимова А.В.
2 место – Вилков Алексей (7 класс) – Православная классическая гимназия, руководитель к.ф.н. Трофимова А.В.
 

В средней возрастной группе:
1 место занял Кузнецов Андрей (11 класс) - МБУ «Школа№ 47», руководитель Мозгунова Наталья Ивановна
2 место – Гуртовой Никита (10 класс) - МБУ «Школа № 80», руководитель Шеина Татьяна Ильинична и Шевченко Алина (10 класс) - МБУ «Школа № 91», руководитель Ситникова Е.А.
3 место – Шорыгина Алина (10 класс) – Православная классическая гимназия, руководитель к.ф.н. Трофимова А.В.
 

В старшей возрастной группе:
1 место – Франковская Лада (1 курс) – Поволжский православный институт, руководитель Волкова Г.П.
2 место – Шубина Татьяна (2 курс) – Гуманитарный колледж, руководитель Мартынюк О.А.
3 место – Милова Анастасия (1 курс) – Поволжский православный институт, руководитель Волкова Г.П.

 

Категория: События | Просмотров: 147 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]